SRIPOKU.COM - Ayo kerjakan latihan soal Matematika di bawah ini dengan cermat.
Di bawah ini ditampilkan materi Kurikulum Merdeka dalam bentuk soal dengan topik Penjumlahan dan Pengurangan Bilangan Cacah Sampai 100.000.
Terdiri dari 15 soal latihan yang disajikan dari Bab 1 semester 1 yang dilengkapi dengan kunci jawaban.
Siswa bisa mengerjakannya dengan cermat sebagai pelajaran tambahan di rumah serta persiapan menjelang ujian.
Simak inilah latihan soal selengkapnya yang dilansir melalui YouTube Muhamad Jaelani Manjur.
1. Nisa mendapatkan uang dari Ibu sebesar Rp57.500,00 dan dari Ayah sebesar Rp22.000,00. Berapakah total uang yang Nisa miliki?
a. Rp79.500,00
b. Rp75.000,00
c. Rp80.000,00
d. Rp70.000,00
Jawaban: A
2. Jika Lukas membeli ayam taliwang seharga Rp32.500,00 dan plencing kangkung seharga Rp13.250,00, berapa total uang yang harus dibayar Lukas?
a. Rp45.750,00
b. Rp50.000,00
c. Rp48.000,00
d. Rp40.000,00
Jawaban: A
3. Uang Lukas yan tersisa setelah membeli makanan seharga Rp45.750,00 dari total uang Rp 47.900,00 adalah...
a. Rp2.150,00
b. Rp2.200,00
c. Rp.2.050,00
d. Rp3.150,00
Jawaban: A
4. Hitunglah jumlah uang dari Ibu Rp53.200,00 dan dari ayah Rp28.300,00!
a. Rp81.500,00
b. Rp80.500,00
c. Rp82.300,00
d. Rp83.500,00
Jawaban: A
5. Hasil penjumlahan Rp18.450,00 + Rp23.3500,00 adalah?
a. Rp41.950,00
b. Rp42.000,00
c. Rp40.950,00
d. Rp43.000,00
Jawaban: A
6. Jika kamu membeli dua buku seharga Rp15.750,00 setiap buku, berapa total harga buku tersebut?
a. Rp31.500,00
b. Rp32.000,00
c. Rp30.500,00
d. Rp29.500,00
Jawaban: A
7. Berapa hasil dari 65.000 - 23.450?
a. 41.550
b. 42.550
c. 43.550
d. 40.550
Jawaban: A
8. Jika sebuah kotak berisi 3 buku dengan harga masing-masing Rp12.000,00, berapa total harga ketiga buku tersebut?
a. Rp36.000,00
b. Rp35.000,00
c. Rp37.000,00
d. Rp34.000,00
Jawaban: A
9. Hitunglah selisih antara Rp 85.000,00 dan Rp 29.750,00!
a. Rp 55.250,00
b. Rp 56.250,00
c. Rp 54.250,00
d. Rp 57.250,00
Jawaban: B
10. Harga sebuah tas adalah Rp 52.500,00. Jika kamu membeli 4 tas, berapa total harganya?
a. Rp210.000,00
b. Rp205.000,00
c. Rp208.000,00
d. Rp200.000,00
Jawaban: A
11. Dinda membeli 4 kue dengan harga masing-masing Rp 7.800,00. Berapa total biaya yang dikeluarkan?
a. Rp31.200,00
b. Rp32.000,00
c. Rp30.800,00
d. Rp30.000,00
Jawaban: A
12. Hitunglah hasil dari 93.600 - 25.450!
a. 68.150
b. 68.250
c. 67.150
d. 67.250
Jawaban: A
13. Jumlahkan Rp38.600,00 dan Rp25.800,00!
a. Rp64.400,00
b. Rp64.500,00
c. Rp63.400,00
d. Rp63.500,00
Jawaban: A
14. Jika kamu memiliki Rp 80.0000,00 dan membeli barang seharga Rp 45.200,00, berapa uangmu yang tersisa?
a. Rp 34.800,00
b. Rp 35.000,00
c. Rp 33.800,00
d. Rp32.800,00
Jawaban: A
15. Berapa total uang dari Rp24.500,00 dan Rp31.250,00?
a. Rp55.750,00
b. Rp56.500,00
c. Rp55.500,00
d. Rp54.750,00
Jawaban: A
Dapatkan konten pendidikan mata pelajaran lainnya dari Kurikulum Merdeka dan Kurikulum 2013 dengan klik Di Sini